Über uns

Mit langjähriger Erfahrung und kompetentem Fachwissen stehen wir Ihnen beratend zur Seite, unterstützen Sie bei der Auswahl der für Sie passenden Produkte und können Ihnen auf Wunsch auch Einzelteile anbieten.


Als Fachgeschäft können wir Ihnen eine große Warenvielfalt bieten, gehen dabei aber stets auf Ihre Bedürfnisse und Anforderungen ein. Unser Team steht Ihnen jederzeit zu einem persönlichen Gespräch zur Verfügung. Wir freuen uns auf Sie!

Geschäftsführung

 

Hubert Bartle, Geschäftsführer

 

E-Mail: Hubert.Bartle@goerlacher.de

 

Telefon: 0 77 21 / 84 39 20

 

Außendienst

 

Alois Haberstroh, Außendienst

 

E-Mail: Alois.Haberstroh@goerlacher.de

 

Telefon: 0 77 21 / 84 39 12

 

Mobil: 0171 424 25 19

Werkzeug / Maschinen

 

Lutz Blum, Werkzeug / Maschinen

 

E-Mail: Lutz.Blum@goerlacher.de

 

Telefon: 0 77 21 / 84 93 40

 

Pascal Fernandez, Werkzeug / Maschinen

 

E-Mail: Pascal.Fernandez@goerlacher.de

 

Telefon: 0 77 21 / 84 39 73

Eisenwaren / Beschläge

 

Wolfgang Riede, Eisenwaren / Beschläge

 

E-Mail: Wolfgang.Riede@goerlacher.de

 

Telefon: 0 77 21 / 84 39 30

 

Christian Huber, Eisenwaren / Beschläge

 

E-Mail: Christian.Huber@goerlacher.de

 

Telefon: 0 77 21 / 84 39 31



Büro / Buchhaltung

 

Sabine Bartle, Buchhaltung

 

E-Mail: Sabine.Bartle@goerlacher.de

 

Telefon: 0 77 21 / 84 39 11

 

Ilona Leiber, Büro (Auftragsbearbeitung)

 

E-Mail: Ilona.Leiber@goerlacher.de

 

Telefon: 0 77 21 / 84 39 11

Adresse

Handwerkstadt Görlacher
Gottlieb-Daimler-Str. 10
78048 Villingen-Schwenningen

 

Telefon: +49 77 21 84 39 -0

Telefax: +49 77 21 84 39 60

E-Mail:   info@goerlacher.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag  

07:30 bis 12:30

13:30 bis 18:00

 

Samstag              

8:00 bis 13:00

Hier erhalten sie Beratung vom Fachmann.

Neue Homepage online

Mehr Informationen über uns jetzt auch im Internet.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Handwerkstadt Görlacher GmbH